История Клубного Футбола
Суббота, 20.04.2024, 01:28
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июнь » 22 » Чемпионат Донецкой области 1971
05:35
Чемпионат Донецкой области 1971

Чемпионат Донецкой области  1971

Футбол в нашей области — самый массовый вид спорта. Сейчас в 3070 коллективах физкультуры
насчитывается свыше 92 тысяч футболистов. В их распоряжении 93 стадиона, 1362 футбольных поля.

Много внимания развитию массового футбола уделяют спортивные организации Артемовска, Макеевки, Шахтерска, Горловки. Здесь постоянно заботятся об улучшении учебно-тренировочной работы с футболистами-производствеиниками, о повышении уровня проводимых соревнований.

В минувшем сезоне более организованно по сравнению с предыдущими проходило первенство области, чемпионаты городов, районов. Во всех видах футбольных соревнований принимало участие более 4 тысяч команд.

Замечательных успехов добилась футбольная команда Артемовского завода цветных металлов им. Квиринга. «Цветмет» под руководством бывшего игрока донецкого «Шахтера» мастера спорта СССР Дмитрия Иванова стал финалистом розыгрыша кубка СССР для команд коллективов физкультуры. Он победил своих соперников из Армении, Азербайджана, Эстонии. И только в финале с минимальным счетом 0:1 уступил победу опытному

кубковому бойцу из Белой Калитвы. Зато на Украине «Цветмету» равных не оказалось. Он по праву стал обладателем кубка УССР. Такие успехи команды — результат постоянной заботы о ней со

стороны профсоюзной, комсомольской и физкультурной организаций завода.

В минувшем сезоне наша область делегировала для участия в республиканском первенстве шесть команд, представляющих коллективы физкультуры.

Замечательную победу завоевали спортсмены макеевской шахты «Холодная балка». Тренеру команды, заслуженному тренеру УССР Евгению Шпиневу удалось в течение короткого срока создать

боевой коллектив, отличающийся высокой дисциплиной, упорно и настойчиво работающий над повышением своего спортивного мастерства.

Плодом стараний футболистов «Холодной балки» явилась победа в зональных соревнованиях, в финальной пульке и завоевание титула чемпиона республики, а с ним и путевки во вторую группу класса «А».

Определенных успехов добились и команды, выступающие в играх первенства области. В нынешнем году чемпионат собрал 97 коллективов, разбитых на первую, вторую и третью группы.

Первое место в итоге упорных соревнований, проходивших все лею и осень, заняли футболисты Горловского химкомбината, которых тренирует Борис Байтман. Надо отметить, что чемпионский титул команда этого предприятия завоевала впервые.

Второе место досталось команде шахтоуправления «Пролетарское» (Макеевка), которой руководит Владимир Глушко.

 

 

Просмотров: 485 | Добавил: DEKOPATOP_XAOCA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz