История Клубного Футбола
Воскресенье, 22.09.2019, 04:27
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июнь » 21

Чемпионат Одесской области по футболу  1948

1 Водник

2 Торпедо

3 Динамо

Просмотров: 218 | Добавил: DEKOPATOP_XAOCA | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)

Чемпионат Крыма по  футболу  1948

Судостроитель (Симферополь)

 

 

Просмотров: 187 | Добавил: DEKOPATOP_XAOCA | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)

Чемпионат Закарпатской области по футболу

Чемпионаты районов

Береговский    Великоберезнянский    Виноградовский    Воловецкий    Иршавский    Межгорский    Мукачевский    Перечинский    Раховский    Свалявский   Тячевский    Ужгородский    Хусткий

 

 

 

Чемпионат области

1945      «Спартак» Ужгород

1946      «Динамо» Мукачево  

1947      «Динамо» Мукачево 

1948      «Динамо» Мукачево 

1949      «Динамо» Мукачево 

1950      «Динамо» Мукачево                 

1951      «Динамо» Мукачево                 

1952      «Червона Зирка» пгт Чинадиево                         

1953 (весна)      «Спартак» Ужгород                    

1953 (осень)     «Миськторг» Мукачево                            

1954      «Искра» Виноградов                  

1955 (весна)      «Червона Зирка» пгт Буштыно                             

1955 (осень)     «Искра» Виноградов                  

1956      «Червона Зирка» Ужгород                     

1957      «Буревестник» пгт Солотвино                             

1958      «Авангард» Долгое                    

1959      «Авангард» Хуст                           

1960      «Авангард» Хуст                           

1961      «Колхозник» Берегово                            

1962      «Точприбор» Мукачево                           

1963      «Червона Зирка» Ужгород                     

1964      «Авангард» Хуст                           

1965      «Авангард» Хуст                           

1966      «Колгоспник» Сторожница                    

1967      «Химик» Перечин                       

1968      «Меблевик» Хуст                        

1969      «Кооператор» Берегово                         

1970      «Латориця» Мукачево                              

1971      «Латориця» Мукачево                              

1972      «Шахтёр» Ильница                    

1973      «Деревообробник» Вилок                     

1974      «Пластмасовик» Виноградов                

1975      «Радванка» Ужгород                 

1976      «Пластмасовик» Виноградов                

1977      «Скала» Кольчино                      

1978      «Карпати» Буштино)                  

1979      «Скала» Кольчино

1980      «Колос» Нове Давидково  

1981      «Колос» Нове Давидково                       

1982      «Кооператор» Хуст                     

1983      «Авангард» Свалява                   

1984      «Керамик» Виноградов                           

1985      «Колос» Заставне                        

1986      «Колос» Вишково                        

1987      «Кооператор» Хуст                     

1988      «Керамик» Виноградов                           

1989      «Керамик» Виноградов

1990      «Керамик» Виноградов                           

1991      «Тиса» Петрове                            

1992      «Авангард» Довге                       

1993      «Скала» Кольчино                      

1994      «Авангард» Довге                       

1995      «Бужора» Иршава                       

1996      «Карпати» Рахов                          

1996/97  «ВИЖИБУ» Берегово                 

1997/98  «Линет» Берегово                      

1998 (осень) «Линет» Берегово                      

1999      СКА «Паланок» Мукачево                       

2000      «Авангард» Свалява                   

2001      «Авангард» Свалява                   

2002      «Авангард» Свалява                   

2003      «Авангард» Свалява                   

2004      «Авангард» Свалява                   

2005      «Авангард» Свалява                   

2006      «Авангард» Свалява                   

2007      ФК «Мукачево» Мукачево                      

2008      ФК «Мукачево» Мукачево      

2009      СК «Берегвидейк» Берегово 

2010      СК «Берегвидейк» Берегово 

2011      СК «Берегвидейк» Берегово 

2012      ФК «Мукачево»             

2013      «Метеор» Пестрялово              

2014      ФК «Поляна» Поляна

Просмотров: 945 | Добавил: DEKOPATOP_XAOCA | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)

Чемпионат Закарпатской области по футболу 1948

 

ЧЕМПИОНЫ

 

Просмотров: 195 | Добавил: DEKOPATOP_XAOCA | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)

Чемпионат Украины по футболу  1949

Финал (30.10)

ДО(клуб) (Киев) - Металлург (Днепродзержинск) - 5:0
ДО(клуб) (Киев): Свердлов, Влазнев, Гришин, Иванов, Бобков, Коваль, Оранский, Кучин, Мурат, Струк, Подорожный, Авин, Кроянский, Делянюк, Кукуриков, Тюменко, Хрусталёв.

1 зона   2 зона   3 зона  
1.БО (Київ) 13 1.«Спартак» (Полтава) 14 1.«Металург» (Дніпродзержинськ) 15
2.БО (Черкаси) 9 2.«Локомотив» (Полтава) 13 2.«Металург» (Кривий Ріг) 14
3.«Машинобудівник» (Київ) 9 3.«Дзержинець» (Кременчук) 13 3.«Динамо» (Дніпропетровськ) 13
4.«Машинобудівник» (Сміла) 9 4.«Машинобудівник» (Прилуки) 8 4.«Трудові резерви» (Мелітополь) 12
5.«Червоний прапор» (Київ) 6 5.«Спартак» (Чернігів) 8 5.«Трактор» (Осипенко) 9
6.«Машинобудівник» (Бердичів) 6 6.«Машинобудівник» (Суми) 7 6.«Хімік» (Павлоград) 8
7.«Машинобудівник» (Фастів) 2 7.«Локомотив» (Конотоп) 6 7.«Суднобудівник» (ВеликТокмак) 7
8.«Урожай» (Бориспіль) 2 8.«Хімік» (Шостка) 4 8.«Енергія» (Запоріжжя) 5
    9.«Спартак» (Суми) 1 9.«Металург» (Нікополь) 2
        10.«Металург» (Новомосковськ) 0

 

4 зона   5 зона   6 зона  
1.«Металург» (Ворошиловськ) 10 1.«Металург» (Костянтинівка) 17 1.«Водник» (Одеса) 13
2.«Червоний прапор» (Харків) 5 2.«Металург» (Жданов) 14 2.«Торпедо» (Одеса) 11
3.«Хімік» (Верхній) 5 3.«Металург» (Єнакієве) 13 3.«Динамо» (Одеса) 11
4.«Хімік» (Рубіжне) 4 4.«Локомотив» (Ясинувата) 11 4.«Локомотив» (Котовськ) 7
5.«Локомотив» (Куп'янськ) 2 5.«Локомотив» (Артемівськ) 10 5.«Локомотив» (Гайворон) 7
6.«Локомотив» (Ізюм) 0 6.«Авангард» (Краматорськ) 5 6.«Спартак» (Ізмаїл) 5
7.«Спартак» (Куп'янськ) - 7.«Шахтар» (Горлівка) 4 7.БО (Ізмаїл) 2
8.«Локомотив» (Дніпропетровськ) - 8.«Металург» (Макіївка) 4 8.«Локомотив» (Роздільна) 0
    9.«Шахтар» (Смолянка) 2    
    10.«Шахтар» (Дружківка) 2    

 

7 зона   8 зона   9 зона  
1.«Трактор» (Кіровоград) 15 1.«Динамо» (Вінниця) 16 1.«Локомотив» (Тернопіль) 12
2.«Будівельник» (Миколаїв) 14 2.БО (Житомир) 12 2.«Динамо» (Луцьк) 6
3.БО Миколаїв 13 3.«Динамо» (Житомир) 10 3.«Локомотив» (Рівне) 6
4.«Динамо» (Вознесенськ) 12 4.«Динамо» (Кам'янець-Подільський) 8 4.«Більшовик» (Винники) 6
5.«Урожай» (Кіровоград) 11 5.БО (Вінниця) 6 5.«Динамо» (Станіслав) 5
6.«Суднобудівник-2» (Миколаїв) 10 6.«Локомотив» (Жмеринка) 6 6.«Більшовик» (Здолбунів) 3
7.«Локомотив» (Знам'янка) 10 7.«Червоний прапор» (Малин) 6 7.«Більшовик» (Золочів) 2
8.«Шахтар» (Олександрія) 4 8.«Динамо» (Проскурів) 5 8.«Динамо» (Львів) -
9.«Торпедо» (Генічеськ) 2 9.«Спартак» (Житомир) 3    
10.«Авангард» (Херсон) 1 10.«Локомотив» (Шепетівка) -    

 

10 зона   1 півфінал   2 півфінал  
1.«Спартак» (Станіслав) 13 1.«Металург» (Дніпродзержинськ) 6 1.БО (Київ) 5
2.«Нафтовик» (Стрий) 11 2.«Металург» (Костянтинівка) 6 2.«Спартак» (Станіслав) 4
3.«Нафтовик» (Борислав) 11 3.«Трактор» (Кіровоград) 5 3.«Локомотив» (Тернопіль) 3
4.«Динамо» (Мукачеве) 10 4.«Металург» (Ворошиловськ) 3 4.«Динамо» (Вінниця) 0
5.«Більшовик» (Берегове) 9 5.«Спартак» (Полтава) 0 5.«Водник» (Одеса) -
6.«Динамо» (Ужгород) 8        
7.«Більшовик» (Самбір) 6        
8.«Динамо» (Дрогобич) 2        
9.«Локомотив» (Чернівці) 2        
10.«Спартак» (Чернівці) -        

 

 

 

Просмотров: 257 | Добавил: DEKOPATOP_XAOCA | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)

Чемпионат Украины по футболу  1948

               Финал (28.09):

Торпедо (Одесса) - Сталь (Константиновка) - 2:0

Торпедо (Одесса): Павлов, Рева, Коваль, Селезнев, Мальзан, Орлов, Рыбан, Дыхнич, Поздняков, Овсянников, Опочинский, Твердохлебов, Мойло, Шляпин, Корельман.  Тренер: Брагин.

 

1 зона   2 зона   3 зона  
1.В/ч 25750 (Київ) 12 1.«Динамо» (Суми) 14 1.«Металург» (Дніпродзер) 20
2.«Машинобудівник» (Сміла) 8 2.ВПС (Полтава) 10 2.«Локомотив» (Дніпропетр) 17
3.БО (Черкаси) 6 3.«Спартак» (Полтава) 6 3.«Машинобудівник» (Меліт) 15
4.«Труд» (Васильків) 5 4.«Локомотив» (Конотоп) 6 4.«Локомотив» (Запоріжжя) 10
5.«Трудові резерви» (Київ) 5 5.«Хімік» (Шостка) 6 5.«Динамо» (Дніпропетровськ) 9
6.«Машинобудівник» (Фастів) 3 6.«Дзержинець» (Кременчук) 5 6.«Торпедо» (Осипенко) 9
7.В/ч (Біла Церква) 3 7.«Машинобудівник» (Суми) 5 7.«Суднобудівник» (В.Токмак) 9
8.«Динамо» (Київ)   8.«Динамо» (Чернігів) 4 8.«Сталь» (Запоріжжя) 7
        9.«Спартак» (Кривий Ріг) 6
        10.«Сталь» (Кривий Ріг) 5
        11.«Буревісник» (Запоріжжя) 3

 

4 зона   6 зона   9 зона  
1.«Торпедо» (Харків) 8 1.«Торпедо» (Одеса) 5 1.«Локомотив» (Рівне) 8
2.«Сталь» (Ворошиловськ) 6 2.«Спартак» (Ізмаїл) 3 2.«Динамо» (Луцьк) 4
3.«Дзержинець» (Ворошилов) 3 3.«Локомотив» (Котовськ) 2 3.«Більшовик» (Золочів) 4
4. «Шахтар» (Красний Луч) 2 4.«Більшовик» (Одеса) 2 4.БО (Володимир-Волинський) 3
5. «Хімік» (Рубіжне) 0     5.«Більшовик» (Кременець) 2
        6.«Локомотив» (Тернопіль) 1

 

5 зона   8 зона   10 зона  
1.«Сталь» (Костянтинівка)   1.«Динамо» (Вінниця) 17 1.«Динамо» (Ужгород) 12
2.«Шахтар» (Смолянка)   2.«Динамо» (Проскурів) 16 2.«Більшовик» (Солотвине) 11
3.«Металург» (Маріуполь)   3.«Динамо» (Житомир) 15 3.БО (Стрий) 10
4.«Шахтар» (Рутченкове)   4.«Спартак» (Житомир) 15 4.«Динамо» (Станіслав) 8
5.«Сталь» (Макіївка)   5.БО (Вінниця) 8 5.«Нафтовик» (Борислав) 8
6.«Шахтар» (Горлівка)   6.БО (Житомир) 8 6.«Більшовик» (Самбір) 6
7.«Шахтар» (Чистякове)   7.«Машинобудівник» (Бердич) 6 7.«Медик» (Станіслав) 6
8.«Локомотив» (Ясинувата)   8.В/ч (Бердичів) 5 8.«Динамо» (Чернівці) 3
9.«Авангард» (Краматорськ)   9.«Динамо» (Кам'янець-Поділ) 3 9.«Спартак» (Дрогобич) 1
10.«Шахтар» (Дружківка)   10.«Локомотив» (Шепетівка) 2    
11.«Локомотив» (Дебальцеве)          
12.«Сталь» (Єнакієве)          
13.«Азовсталь» (Маріуполь)          
14.«Шахтар» (Єнакієве)          
15.Слов'янськ          
16.«Сталь» (Горлівка)          

 

7 зона   1 півфінал   2 півфінал  
1.«Динамо» (Вознесенськ) 12 1.«Торпедо» (Одеса) 7 1.«Сталь» (Костянтинівка) 7
2.«Суднобудівник-2» (Микол) 11 2.«Динамо» (Ужгород) 6 2.В/ч 25750 (Київ) 6
3.«Трактор» (Кіровоград) 10 3.«Динамо» (Вінниця) 4 3.«Металург» (Дніпродзерж) 4
4.«Локомотив» (Знам'янка) 9 4.«Локомотив» (Рівне) 3 4.«Динамо» (Суми) 2
5.«Будівельник» (Миколаїв) 8 5.«Динамо» (Вознесенськ) 0 5.«Торпедо» (Харків) 2
6.«Машинобудівник» (Микола) 4        
7.«Авангард» (Херсон) 2        
8.«Шахтар» (Олександрія) 0        

 

Региональный футбол

Закарпатье        Одесская обл.    Крым

 

Просмотров: 225 | Добавил: DEKOPATOP_XAOCA | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)

Чемпионат Украины по футболу  1947

 

 

1 зона 2 зона 3 зона

 

Команда

и

в

н

п

о

1

"Локомотив" Киев

4

4

0

0

8

 

"Вымпел" Черн.

4

 

 

 

 

 

"Динамо"Днепр.

4

 

 

 

 

4

 1.ЧФК Черкассы

4

1

0

3

2

5

"Динамо" Полтава

4

0

1

3

1

 

Команда

и

в

н

п

о

1

"Динамо" Вин.

3

2

1

0

5

2

"Динамо" Жит.

3

1

2

0

4

3

"Трактор" Харьков

3

1

1

1

3

4

"Динамо" Проск.

3

0

0

3

0

 

 

Команда

и

в

н

п

о

1

"Динамо" Херсон

4

2

2

0

6

 

"Судостроитель"-2 

4

1

3

0

5

 

"Динамо" Кир.

4

 

 

 

 

 

"Водник" Одесса

4

1

1

2

1

 

"Спартак" Измаил

4

 

 

 

 

 

4 зона 5 зона 6 зона

 

Команда

и

в

н

п

о

1

"Большевик" Мук.

3

3

0

0

6

2

"Локомотив" Тер.

3

2

0

1

4

 

"Динамо" Луцк

 

 

 

 

 

 

"Динамо" Ст.

 

 

 

 

 

 

Команда

и

в

н

п

о

1

"Динамо" Львов

3

2

1

0

5

 

"Большевик" С.

 

 

 

 

 

 

"Локомотив" Р.

 

 

 

 

 

 

"Спартак" Черн.

 

 

 

 

 

 

Команда

и

в

н

п

о

1

"Авангард" Крам.

3

2

1

0

5

 

"Локомотив" Зап.

 

 

 

 

 

 

"Шахтёр" Кад.

 

 

 

 

 

 

"Динамо" Сумы

3

1

0

2

2

 

ФИНАЛ

 

  Команда

и

в

н

п

о

1

«Большевик» Мукачево

 5

 4

 1

 0

 9

2

«Авангард» Краматорск

 5

 3

 1

 1

 7

3

«Локомотив» Киев

 5

 2

 1

 2

 5

4. 

«Динамо» Херсон

 5

2

0

3

4

5

«Динамо» Винница

 5

1

1

3

3

6

«Динамо» Львов

 5

 1

 0

 4

 2

 

 

Просмотров: 234 | Добавил: DEKOPATOP_XAOCA | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)

Чемпионат Украины по футболу  1946

Финал

  команда 1 2 3 4  В  Н  П М  О
1 Спартак (У) ХХ 4-1 5-1 7-1 3 0 0 16-3 6
2 ОДО (Киев)   ХХ 3-0 5-2 2 0 1 9-6 4
3 Дзержинец (Х)     ХХ 2-2 0 1 2 3-10 1
4 Большевик (З)       ХХ 0 1 2 5-14 1

 

Чемпионы

Золоті нагороди в складі ужгородського «Спартака»,  вибороли: воротарі — О. Бокотей, М. Кречко, захисники — Й. Бiловарi, Г. Лавер, В. Радик, півзахисники — Р. Бунчек, Й. Раковцi, I. Фабiян, А. Задор, М. Михалина, Д. Калинич, А. Товт, форварди — Р. Айхерт, В. Гайлик, К. Олаг, В. Юхвiд, Г. Тесар, М. Гедi, Д. Товт, Ю.  .Фiялко. Старший тренер — Берталон Вейг. Капітан команди — Дезидерій Товт.

 

Центральная зона                                                                                 Восточная зона                                                                      

М

Команда

И

В

Н

П

М

О

М

Команда

И

В

Н

П

Г

О

1

ДО Киев

 

 

 

 

 

 

1

«Дзержинец» Харьков

18

?

1

3

 

?

2

«Спартак» Киев

 

 

 

 

 

 

2

«Динамо» Ворошиловград

18

7

4

3

 

?

3

«Динамо» Сумы

 

 

 

 

 

 

3

«Сталь» Мариуполь

18

5

3

2

 

?

4

«Спартак» Днепропетровск

 

 

 

 

 

 

4

«Сталь» Константиновка

18

?

?

2

 

?

5

«Локомотив» Киев

 

 

 

 

 

 

5

«Сельмаш» Харьков

18

2

?

?

 

?

6

«Спартак» Полтава

 

 

 

 

 

 

6

«Авангард» Краматорск

18

1

?

1

 

?

7

«Динамо» Днепропетровск

 

 

 

 

 

 

7

«Здоровье» Харьков

18

?

?

?

 

?

8

«Динамо» Житомир

 

 

 

 

 

 

8

«Авангард» Горловка

18

1

1

2

 

?

9

«Динамо» Чернигов

 

 

 

 

 

 

9

«Локомотив» Ясиноватая

18

?

?

2

 

?

10

«Динамо» Проскуров

 

 

 

 

 

 

10

«Стахановец» Рутченково

18

?

?

2

 

?

 

Западная зона                                                                                            Южная зона                                                                                   

М

Команда

И

В

Н

П

М

О

М

Команда

 

 

 

 

 

 

1

«Спартак» Ужгород

 

 

 

 

 

 

1

«Большевик» Запорожье

 

 

 

 

 

 

2

«Спартак» Львов

 

 

 

 

 

 

2

«Спартак» Херсон

 

 

 

 

 

 

3

«Спартак» Дрогобыч

 

 

 

 

 

 

3

«Судостроитель»  Никол.

 

 

 

 

 

 

4

«Спартак» Черновцы

 

 

 

 

 

 

4

«Спартак» Кишинёв

 

 

 

 

 

 

5

«Динамо» Луцк

 

 

 

 

 

 

5

«Динамо» Кировоград

 

 

 

 

 

 

6

К-да г. Станислава 

 

 

 

 

 

 

6

«Динамо» Одесса

 

 

 

 

 

 

7

«Динамо» Чортков

 

 

 

 

 

 

7

«Спартак» Винница

 

 

 

 

 

 

8

«Динамо» Ровно

 

 

 

 

 

 

8

«Спартак» Измаил

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 361 | Добавил: DEKOPATOP_XAOCA | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)

Чемпионат Украины по футболу  1940

1 группа.

М.                                                            1    2    3    4     5       6    7     8  В Н П М   О

1. Локомотив (Запорожье)      ххх 4:1 2:1 2:4 2:0 4:0 6:2 5:1 6 0 1 25-9 19

2. Авангард   (Краматорск)             ххх 3:1 5:0 1:2         3:2    

   Стахановец (Орджоникидзе)             ххх 5:0 2:2 4:3     4:1        

   Сталь (Днепродзержинск)                           ххх 1:1 4:1 4:3        

   Дзержинец (Ворошиловград)                           ххх 2:0            

   Авангард (Горловка)                                                     ххх     3:0    

   Спартак (Днепропетровск)                             

   Зенит (Харьков)                                 

 

 Сталь (Константиновка), не явилась на первые 2 игры, отказалась от участия.

2 группа.

Сталь (Ворошиловск) 

Спартак (Полтава)

Судостроитель-2 (Николаев)

 Спартак (Полтава)

Анонсировалось также участие в турнире Сахарника (Сумы), Стахановца (Серго, Кадиевка) и Авангард (Дружковка).

 

3 группа.

М.                                                 1   2    3     4           В Н П М О

1. Спартак (Чернигов)   ххх 3:2 3:2 2:1         3 0 0  8:5 9

2. Динамо (Житомир)           ххх 5:1 5:0         2 0 1 12:4 7

3. Спартак (Винница)                   ххх 2:0 2:1  1 0 2  5:8 5

4. Сельмаш (Кировоград)                  ххх          0 0 3  1:9 3

5. Динамо (Проскуров)                              ххх

 

 

Просмотров: 239 | Добавил: DEKOPATOP_XAOCA | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)

Чемпионат Украины по футболу  1939

 

 1 группа 

М.                                                                        1   2     3     4      5     6     7     8    9   10  11 В Н П М  О

1. Локомотив заводов (Запорожье)xxx 2:0 4:2 0:0 1:0 6:0 6:1 1:1 1:0 1:0      7 2 0 22:4 25

2. Пищевик (Одесса)                                      xxx 1:1 3:1 0:1 9:0 3:0 в:п в:п 2:1      6 1 2           22

3. Локомотив Юга (Харьков)                            xxx +:- 2:0 2:0 3:0         в:п        

4. Сталь (Днепродзержинск)                                    xxx 3:4 3:0 2:2 2:2 5:1 1:0      4 3 2          20

   Авангард(, Краматорск)                                                   xxx 1:2  в:п        в:п в:п        

   Локомотив Юга (Днепропетровск)                                     xxx 1:1 3:2 2:4     4:3    

   Судостроитель-2 (Николаев)                                                        xxx 2:2 1:0            

   Сталь (Константиновка)                                                                         xxx 1:3 3:1        

   Стахановец (Орджоникидзе)                                                                       xxx      1:2    

   Динамо-2 (Киев)                                                           

   Зенит (Сталино)                           снят с розыгрыша                    

 

 

 

2 группа 

Анонсировалось участие в турнире 8 команд, однако Спартак (Кривой Рог), Крылья Советов (Запорожье), Спартак (Днепропетровск) и, скорее всего, Сталь (Ворошиловск) отказались от участия.

М

Команда

  И  

  В  

  Н  

  П  

  М

  О  

1

«Авангард» Горловка

3

2

0

1

12-4

7

2

«Зенит» Луганск

3

1

2

0

7-6

7

3

«Стахановец» Серго

3

1

1

1

6-10

6

4

«Авангард» Дружковка

3

0

1

2

5-10

4

Авангард (Горловка) (1 место) - Зенит (Ворошиловград) - 2:1 

                        

3 группа 

В турнире приняло участие 5 команд. Анонсировалось также участие Спартака (Полтава) и Динамо (Винница).

Сахарник (Сумы) 

Спартак (Чернигов)   

Сельмаш (Кировоград)       

Восход (Житомир)     

Динамо (Каменец-Подольск) 

Просмотров: 250 | Добавил: DEKOPATOP_XAOCA | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)

Чемпионат Крыма по  футболу

1928

1929

1930

1931

1932

1933

1934

1935

1936

1937

1938

1939      Динамо (Симферополь)

1940      Динамо (Симферополь)

1945      ОДО (Симферополь)

1946      ОДО (Симферополь)

1947      Динамо (Симферополь)

1948      Молот (Евпатория)

1949      Металлург (Керчь)

1950      Металлург (Керчь)

1951      Молот (Евпатория)

1952      ОДО (Симферополь)

1953      Стрела (Евпатория)

1954      Металлург (Керчь)

1955      Молот (Евпатория)

1956      Металлург (Керчь)

1957      Буревестник (Симферополь)

1958      ГДО (Симферополь)

1959      Спартак (Симферополь)

1960      Металлург (Керчь)

1961      Авангард (Керчь)

1962      Металлург (Керчь)

1963      Авангард (Севастополь)

1964      Металлист (Севастополь)

1965      Авангард (Керчь)

1966      Металлист (Севастополь)

1967      Молот (Евпатория)

1968      Авангард (Симферополь)

1969      Коктебель (Щебетовка)

1970      Коктебель (Щебетовка)

1971      Авангард (Симферополь)

1972      Авангард (Симферополь)

1973      Авангард (Симферополь)

1974      Авангард (Симферополь)

1975      Титан (Армянск)

1976      Титан (Армянск)

1977      Титан (Армянск)

1978      Титан (Армянск)

1979      Титан (Армянск)

1980      Титан (Армянск)

1981      Титан (Армянск)

1982      Металлист (Севастополь)

1983      Авангард (Джанкой)

1984      Авангард (Джанкой)

1985      Титан (Армянск)

1986      Титан (Армянск)

1987      Авангард (Джанкой)

1988      Титан (Армянск)

1989      Фрунзе (Саки)

1990      Титан (Армянск)

1991      Синтез (Армянск)

1992      Сурож (Судак)

1993/94Фрунзенец-2 (Саки)                   

1994/95Черноморец (Севастополь)

1995/96Портовик (Керчь)                        

1996/97ВВС Сурож (Судак)      

1997/98СВХ Даника (Симферополь)  

1998/99СВХ Даника (Симферополь)  

1999/00СВХ Даника (Симферополь)  

2000/01Даника-Сэлма (Симферополь)            

2001      Лидер (Саки)  

2002      Крымтеплица (Молодёжное)               

2003      Таврия-ТНУ (Симферополь)

2004      Химик (Красноперекопск)

2005      Феникс-Ильичёвец (Калинино)

2006      Евпатория-2500

2007      Спартак (Молодёжное)

2008      Спартак (Молодёжное)

2009      Спартак (Молодёжное)

2010      Химик (Красноперекопск)

2011      Гвардеец (Гвардейское)

2012      Гвардеец (Гвардейское)

2013      Гвардеец (Гвардейское)

2014      Гвардеец (Гвардейское)

Просмотров: 294 | Добавил: DEKOPATOP_XAOCA | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)

Чемпионат Одесской области по футболу

Ананьевский район   Арцизский район   Балтский район   Березовский район   Белгород-Днестровский район   Беляевский район   Болградский район   Великомихайловский район   Ивановский район   Измаильский район   Килийский район   Кодымский район   Коминтерновский район   Котовский район   Красноокнянский район   Любашёвский район   Николаевский район   Овидиопольский район   Ренийский район   Раздельнянский район    Савранский район   Саратский район   Тарутинский район   Татарбунарский район   Фрунзовский район   Ширяевский район

1909

1910

1911 ОБАК

1912

1913 ШК

1914 Спортинг Клуб

1915 ШК

1916 Спортинг клуб

1917 ОКФ

1918 ЕСК Маккаби

1919 Вега

1919

1920

1921

1922 ОКФ

1923 Местран

1924 Местран

1925 Ленинцы

1926 Местран

1927

1928 Канатчики

1929

1930 Динамо

1931

1932      Сборная Николаева                    

1934      Сборная Одессы      

1938 Пищевик                                                    

1948      «Большевик» Первомайск                     

1951      Сборная Жовтневого р-на       

1952      «Красное знамя»         

1953      «Шахтёр» Одесса        

1954      «Шахтёр» Одесса

1955      «Металлург» Одесса                 

1956      «Металлург» Одесса  

1957 «Водник» Килия           

1958      «Водник» Килия                           

1959      «Локомотив» Котовск               

1960      «Дунаец» Измаил                                                      

1961      СКАОдесса                                                      

1962      СКА Одесса      

1963      «Торпедо» Одесса      

1964      «Автомобилист»                          

1965      «Торпедо» Одесса                      

1966      «Спартак»        

1967      «Восстание» Татарбунары      

1968      «Восстание» Татарбунары

1969      «Восстание» Татарбунары

1970      «Восстание» Татарбунары

1971      «Портовик» Ильичёвск

1972      «Портовик» Ильичёвск            

1973      «Портовик» Ильичёвск

1974      «Торпедо» Одесса

1975      «Портовик» Ильичёвск            

1976      «Восстание» Татарбунары

1977      «Портовик» Ильичёвск

1978      «Заря» (ЗОР) Одесса  

1979      «Портовик» Ильичёвск            

1980      «Дзержинец» Овидиополь

1981      «Дзержинец» Овидиополь

1982      «Такси» Одесса

1983      «Судоремонтник» Ильичёвск                                             

1984      ЗОР Одесса      

1985      «Динамо» Одесса        

1986      «Динамо» Одесса        

1987      ЗОР Одесса      

1988      «Судоремонтник» Ильичёвск              

1989      «Судоремонтник» Ильичёвск              

1990      «Торпедо» Одесса                      

1991      «Днестр» Овидиополь             

1992      «Благо» Благоево

1992/93«Благо» Благоево

1993/94«Рень» Рени

1994/95«Первомаец» Первомайское

1995/96«Благо» Благоево

1996/97«Лотто-GCM» Одесса

1997/98«Днестр» Овидиополь

1998/99«Днестр» Овидиополь

1999/00«Днестр» Овидиополь

2000 осень«Днестр» Овидиополь

2001«Тирас-2500» Б-Днестровский

2002«Тирас-2500» Б-Днестровский

2003      ФК «Беляевка»              

2004      «Тирас-2500» Б-Днестровский              

2005      «Тирас-2500» Б-Днестровский              

2006      «Тирас-2500» Б-Днестровский              

2007      «Бриз» Измаил

2008      ФК «Беляевка» Беляевка

2009      ФК «Тарутино» Тарутино

2010      ФК «Тарутино» Тарутино

2011      «Совиньон» Таирово

2012      «Бессарабия» Одесса

2013      «Балканы» Заря

2014      ФК «Еремеевский» Еремеевка

Просмотров: 804 | Добавил: DEKOPATOP_XAOCA | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)

Чемпионат Днепропетровской области по футболу

 

1938  

Просмотров: 393 | Добавил: DEKOPATOP_XAOCA | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)

Чемпионат Крыма по футболу 1938

 

Севастополь


Чемпионат Севастополя. 1938г.  Первая группа.

Команды

1

2

3

4

В

Н

П

Мч

О

Военпорт

 

0:1

3:0

4:0

2

0

1

7 - 1

4

Судостроитель-1

1:0

 

2:4

4:1

2

0

1

7 - 5

4

ДКАФ

0:3

4:2

 

в:п

2

0

1

4 - 5

4

Судостроитель-2

0:4

1:4

п:в

 

0

0

3

1 - 8

0

Дополнительный матч: «Судостроитель-1» – Военпорт – 2:1

Позднее начало сезона привело к тому, что его окончание пришлось на последние дни ноября. Предпоследний матч 1938 года, в котором «Судостроитель» встретился с симферопольским «Пищевиком» прошел 18 ноября. Игра походила в холодную погоду под мелким моросящим дождем. Несмотря на все капризы природы, игра прошла довольно интересно и завершилась со счетом 2:0 в пользу севастопольцев. Но, как оказалось, этот матч не стал последним. Судьба преподнесла севастопольским болельщикам еще один «королевский» подарок. 30 ноября на стадионе завода имени С. Орджоникидзе хозяева поля встречались с одной из сильнейших команд СССР – московским «Торпедо». Столичные автозаводцы завершили минувший сезон на 9 месте в высшей лиге. Необходимо отметить, что в 1938 году в чемпионате СССР выступало 26 команд.

Завершающий аккорд футбольного сезона прошел на самом высоком уровне. Севастопольцы оказали достойное сопротивление торпедовцам, в составе которых одну из ведущих ролей, играл капитан команды полузащитник Виктор Маслов, в будущем известный советский тренер, под руководством которого киевское «Динамо» трижды подряд становилось чемпионом СССР.

Автозаводцам, явно не ожидавшим такой игры от севастопольцев, пришлось приложить максимум усилий, чтобы подтвердить свой класс. В итоге, москвичам удалось выиграть, благодаря единственному забитому в этой встрече мячу. Севастопольцы еще раз доказали, что они могут на равных играть с сильными соперниками. Единственное, чего не хватает «Судостроителю», так это квалифицированного тренера, который помог бы поднять игру команды на более высокий уровень.

Просмотров: 279 | Добавил: DEKOPATOP_XAOCA | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)

Чемпионат Одесской области  1938

1 Пищевик

2 Снайпер

3 Красный кондитер

Просмотров: 246 | Добавил: DEKOPATOP_XAOCA | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)

Чемпионат Днепропетровской области  1938

 

 

 

Просмотров: 423 | Добавил: DEKOPATOP_XAOCA | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)

Чемпионат Украины по футболу  1938

1 группа

ЧЕМПИОН
П. Свидинский, В. Гребенюк, М. Сухарев, В. Ушкалов, М. Цофнес, Г. Носко, Н. Красюк, С. Мирошников, Н. Локотош, П. Буянов, П. Юрченко, И. Фоменко, К. Пирогов, С. Бровенко, В. Мовчан, В. Ищенко.
Тренер - Иван Макарович Кладько.

 

 

Команда

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

И

В

Н

П

Мячи

О

1

Дзержинец Ворошиловград

Х

2:2

0:0

2:1

2:1

4:0

3:0

1:0

4:0

4:2

2:1

3:2

11

9

2

0

27-9

31

2

Сталь Днепродзержинск

2:2

Х

2:2

5:3

4:0

1:2

4:2

4:3

1:1

5:4

9:1

3:0

11

7

3

1

40-20

28

3

Динамо Николаев

0:0

2:2

Х

0:2

0:0

4:0

4:1

3:0

5:1

5:1

3:1

+:-

11

7

3

1

26-8

28

4

Сталь Константиновка

1:2

3:5

2:0

Х

1:2

2:0

1:0

0:2

4:1

3:1

4:2

5:0

11

7

0

4

26-15

25

5

Пищевик Одесса

1:2

0:4

0:0

2:1

Х

0:3

2:2

1:1

3:1

1:1

6:1

+:-

11

4

4

3

16-16

23

6

Авангард Краматорск

0:4

2:1

0:4

0:2

3:0

Х

0:2

3:0

1:1

3:1

0:3

6:2

11

5

1

5

18-20

22

7

Зенит Сталино

0:3

2:4

1:4

0:1

2:2

2:0

Х

2:0

1:3

2:4

3:1

5:1

11

4

1

6

20-23

20

8

Динамо-2 Киев

0:1

3:4

0:3

2:0

1:1

0:3

0:2

Х

1:1

2:5

5:3

7:2

11

3

2

6

21-25

19

9

Спартак Днепропетровск

0:4

1:1

1:5

1:4

1:3

1:1

3:1

1:1

Х

1:1

5:1

1:4

11

2

4

5

16-26

19

10

Крылья Советов Запорожье

2:4

4:5

1:5

1:3

1:1

1:3

4:2

5:2

1:1

Х

3:0

-:+

11

3

2

6

23-26

18

11

Локомотив Харьков

1:2

1:9

1:3

2:4

1:6

3:0

1:3

3:5

1:5

0:3

Х

4:0

11

2

0

9

18-40

15

12

Сталь Кривой Рог

2:3

0:3

-:+

0:5

-:+

2:6

1:5

2:7

4:1

+:-

0:4

Х

11

2

0

9

11-34

13

 
 

2 группа

М.                                                         1    2     3     4     5     6  В Н О  М     О

1-2. Сталь (Ворошиловск)     xxx 2:1 3:0 1:2 4:0 4:3 4 0 1 14:6   13

1-2. Авангард (Дружковка)           xxx 2:1 5:4 2:1 6:3 4 0 1 16:11  13

3.   Авангард (Горловка)                        xxx 3:0 9:1 3:1 3 0 2 16:7    11

4.   Спартак (Чернигов)                                 xxx 0:2 4:3 2 0 3 10:14  9

5.   Темп (Винница)                                                  xxx 2:0 2 0 3  6:15  9

6.   Пищевик (Тирасполь)                                             xxx 0 0 5 10:19 5

Команда г.Серго отказалась от участия до начала турнира.

                                

3 группа

1 зона  -А- 1 зона -Б- 2 зона -А-

Орджоникидзе - Чистяково (неявка).

Кроме этих команд должны были играть

Красный Луч и Макеевка.

 

 

Стахановец,Красноармейск -   Локомотив,

   Синельниково 2:1.

Кроме этих команд должны были играть

Бердянск и Мелитополь.

 

М.                           1      2     3    4  В Н П М О 

1. Бердичев      xxx 3:2 5:3 3:0 3 0 0 11:5 9 

2. Житомир              xxx 2:1 3:1  2 0 1  7:5  7 

З. Новоград-Волынскxxx 1:1   0 1 2  5:8 4 

4. Коростень                           xxx  0 1 2  2:7 4 

2 зона(подгруппа Б) 3 зона (подгруппа А) 3 зона (подгруппа Б)

Должны были играть Казатин, Каменец-

Подольск,  Могилёв-Подольский, Умань.

 

 

 

М.                                           1   2      3  В Н П М О

1. Знание (Херсон)     xxx 3:0 3:1 2 0 0 6:1  6                  

2. Вознесенск                       xxx 2:0 1 0 1 2:3  4

3. Кирово                                       xxx 0 0 2 1:5  2 

Сборная Кременчуга не явилась на матчи

в Херсон и Вознесенск, за что была снята с розыгрыша.

Полтава - Конотоп - 3:1.

Кроме этих команд должны были играть

Сумы и Смела.

 

 

 

 

Финал 3 зоны: Полтава - Знание (Херсон) - 3:2.

4 зона (подгруппы А) 4 зона (подгруппа Б)

1. Стахановец, Лисичанск    xxx 4:3 5:0          

   Завод им.Ленина (Верхний)              

   Купянск                               

   Старобельск                         

1. Локомотив,Лозовая        xxx 5:0 2:2 1 1 0  7:2 5  

2. Артёмовск                           

3. Славянск      

                 

 

Региональный футбол

Днепропетровская обл.       Одесская обл.    Крым

 

Просмотров: 311 | Добавил: DEKOPATOP_XAOCA | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)

Чемпионат Украины по футболу 1937

1 группа

М.      команда                                       1     2     3    4     5     6    7     В Н П  М  О

1-2. Зенит (Сталино)                      xxx 2:2 2:1 2:0 3:2 0:1 3:2  4 1 1  12:8 15

1-2. Спартак (Днепропетровск)          xxx 1:0 1:1 3:1 1:1 +:-  3 3 0   8:5 15

3. Сталинец (Харьков)                                   xxx 2:0 1:1 4:0 1:0  3 1 2   9:4 13

4. Авангард (Краматорск)                                   xxx 0:0 3:0 5:1  2 2 2   9:6 12

5. Крылья Советов (Запорожье)                              xxx 2:2 3:1  1 3 2  9:10 11

6. Судостроитель-2 (Николаев)                                       xxx 2:4  1 2 3  6:14 10

7. Вымпел (Киев)                                                                           xxx  1 0 5  8:14  7

 

2 группа

М.                                                                  1   2     3     4     5     6  И В Н П М  О

1. Дзержинец (Ворошиловград) xxx 2:1 7:0 4:4 5:1 3:0 5 4 1 0 21-6  14

2. Сталь (Днепродзержинск)        1:2 xxx 2:2 3:1 7:1 4:1 5 3 1 1   17-7  12

3. Рот-Фронт (Кривой Рог)            0:7 2:2 xxx 2:1 1:0 1:0 5 3 1 1   6-10 12

4. Авангард (Горловка)                   4:4 1:3 1:2 xxx 2:0 5:3 5 2 1 2 13-12 10

5. Стахановец (Серго)                      1:5 1:7 0:1 0:2 xxx +:- 5 1 0 4  2-15  7

6. Спартак (Винница)                      0:3 1:4 0:1 3:5 -:+ xxx 5 0 0 5  4-13 4

 

3 группа 4 группа

1/4 финала

Ворошиловск  - Купянск               7:1

Полтава             - Херсон                  4:0

Тирасполь        - Житомир              4:1

Каменец-Под - Могилёв-Под.    +:- (неявка)

1/2 финала

Ворошиловск  - Полтава                +:- (неявка)

Тирасполь        - Каменец-Под.   4:1

Утешительные матчи:

1/2 финала

Херсон               - Купянск               +:- (неявка)

за 5 место

Житомир          - Херсон                  4:1

Финал

Ворошиловск - Тирасполь           4:2

 

 

1/4 финала

Бердичев             - Шостка           +:- 

Сумы                     - Конотоп         1:2

Макеевка             - Чистяково     2:1

Орджоникидзе  - Кременчуг     5:1                    

1/2 финала

Бердичев              - Конотоп         2:1

Макеевка             - Орджоникидзе    2:1

Утешительные матчи:

1/2 финала

Чистяково            - Кременчуг       1:4

за 5 место

Сумы                       - Кременчуг       +:- 

за 3 место

Орджоникидзе   - Конотоп         7:0

Финал

Бердичев               - Макеевка        1:5

 

5 группа 6 группа

1/4 финала

Славянок           - Старобельск           1:2                     

Вознесенск       - Кирово                      1:0

Бердянск           - Мариуполь              +:- 

Дружковка        - Красный Луч         3:1

1/2 финала

Старобельск      - Вознесенск            1:2

Бердянск            - Дружковка             2:1

Утешительные матчи

1/2 финала

Кирово                 - Славянск                +:- 

за 5 место

Красный Луч     - Кирово                   +:- 

за 3 место

Старобельск       - Дружковка            0:3

Финал

Вознесенск         - Бердянск                1:0

1/4 финала

Постышево(Гришино) - Рубежное               2:1

Синельниково                  - Мелитополь          +:- 

Казатин                                - Коростень              1:3

Новоград-Волынский    - Умань                     4:2

1/2 финала

Постышево(Гришино)  - Синельниково     7:1

Коростень                - Новоград-Волынский  0:1

Утешительные матчи

1/2 финала

Умань                                      - Казатин                  +:- 

за 5 место

Умань                                      - Рубежное               +:- 

за 3 место

Коростень                             - Синельниково      +:- 

Финал

Постышево                - Новоград-Волынский 2:1

 

 

             

 

Просмотров: 329 | Добавил: DEKOPATOP_XAOCA | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)

Футбол в Украине 1935 год

 

Донбасс

Украина чемпионат по футболу  1935

1-я группа

м команда 1 2 3 4 5 В Н П РМ О
1 Днепропетровск ХХХ 3-3 1-2 2-1 3-0 2 1 1 9-6 9
2 Киев   ХХХ 4-2 1-0 0-1 2 1 1 8-6 9
3 Харьков     ХХХ 1-1 2-2 1 2 1 7-8 8
4 Одесса       ХХХ 3-2 1 1 2 5-6 7
5 Сталино         ХХХ 1 1 2 5-8 7

 

Примечание: результат матча Харьков - Одесса - 1:0 - аннулирован,  т.к. игра продолжалась на 7 минут дольше положенного времени.

Сборная Днепропетровска: Маховский, Гутарев, Алексопольский, Чижов, Белов, В. Кривошеев, Бутенко, Гребер, Андреев, Бородин, Белый, Лайко, Курчанинов, Корнилов, Забуга, Шпинёв, П. Кривошеев, Старостин.                       

2-я группа

1/4 финала  

Чернигов- Горловка       +:- (неявка)

Краматорск - Кадиевка       1:0

Тирасполь- Николаев       1:3

Константиновка   - Винница        8:1

1/2 финала  

Чернигов - Краматорск     0:7

Николаев- Константиновка +:- (результат 4:5 аннулирован, т.к. удалённый за 2 минуты до окончания матча игрок Константиновки Кононенко  отказался покинуть поле)

Финал                  

Краматорск - Николаев       1:1      Краматорск       - Николаев       2:0 (переигровка)

                                                               

3-я группа         

1/4 финала  

Запорожье - Херсон         4:0

Полтава- Кривой Рог     2:7

Луганск - Каменское      3:1

Каменец-Подольск - Житомир        -:+

1/2 финала  

Запорожье- Кривой Рог     5:3

Луганск  - Житомир        5:0

Финал  

Луганск - Запорожье      2:1 (результат матча аннулирован, т.к. в составе Луганска играл вратарь Павлов, в этом году выступавший за Кадиевку)

Запорожье        - Луганск        1:3 (переигровка)

 

Просмотров: 332 | Добавил: DEKOPATOP_XAOCA | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)

Футбол в Украине 1934 год

Донбасс

Чемпионат Украины по футболу  1934

КИЕВ 

1/4 финала

Киев- Днепропетровск       6:0

Молдавская АССР - Винница              0:7

Харьков- Чернигов             10:2

Одесса- Донбасс   5:2

1/2 финала

Винница- Киев                 0:4

Харьков- Одесса               7:0

Финал

Киев - Харьков              0:1

Сборная Харькова: Москвин, Кириллов, К.Фомин, Н.Фомин, В.Фомин, Шведов, Куликов, Лесной, Зуб, Паровышников, Привалов.

Просмотров: 336 | Добавил: DEKOPATOP_XAOCA | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)

Украина чемпионат по футболу  1932

Киев    Донбасс    Одесса

1/2 финала

Донбасс-1 - Молдавская АССР      17:0       

Харьков - Донбасс-2             +:- (неявка)

Днепропетровск  - сб. Одесской области  +:- (неявка)

Винница - Киев                  4:1       

 

ФИНАЛ

м   1 2 3 4 в н п рм о
1 Харьков ххх 4-1 6-0 1-2 2 0 1 11-3 4
2 Донбасс   ххх 4-1 3-2 2 0 1 8-7 4
3 Днепропетровск     ххх 3-1 1 0 2 4-11 2
4 Винница       ххх 1 0 2 5-7 2

 

 

Просмотров: 335 | Добавил: DEKOPATOP_XAOCA | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)

Украина чемпионат по футболу 1931

1/4 финала

Днепропетровск  - Киев                 0:4

Кадиевка - Горловка             2:1

Сталино - Харьков              2:6

Николаев- Одесса               3:2

1/2 финала

Киев - Кадиевка             3:1

Харьков - Николаев             5:2

Финал

Киев - Харьков              3:1

Сборная Киева: Идзковский, Денисов, Весеньев, Долгов, Пионтковский, Тютчев, Садовский, Коротких, Шульц-Сердюк, Малхасов, Свиридовский, Печеный, Синица, Вавилов.

Просмотров: 331 | Добавил: DEKOPATOP_XAOCA | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)

Футбол в Укрвине

Крым    Одесса

Украина чемпионат по футболу  1928

1 круг 2 круг

Харьков - Полтава             10:0           

Глухов - Сумы                2:0            

Белая Церковь- Киев                1:10           

Прилуки - Конотоп             5:0            

Одесса - Херсон              6:0            

Кременчуг - Черкассы            2:1            

Первомайск - Николаев            0:10           

Бердичев- Винница             3:0            

Днепропетровск- Мариуполь           2:0            

Коростень - Житомир             +:-     (неявка)

Луганск  - Старобельск         +:-     (неявка)

Каменец-Подольск    - Шепетовка           3:2            

Кривой Рог  - Зиновьевск          4:0            

Тульчин - Умань               +:-     (неявка)

Харьков  - Глухов              8:1            

Киев  - Прилуки             7:0            

Горловка - Сталино             3:2            

Одесса - Кременчуг           +:-     (неявка)

Николаев - Луганск             8:1            

Бердичев - Каменец-Подольск    2:2     (переигровка) +:-      

Днепропетровск- Кривой Рог          4:0            

Коростень  - Тульчин             +:-     (неявка)

 

 

 

 

 

 

        3-й круг: 

Харьков - Киев                7:1            

Горловка - Одесса              +:-     (неявка)

Николаев - Бердичев            +:-     (неявка)

Днепропетровск- Коростень           +:-     (неявка)

ФИНАЛ

М 

Команда

 И 

 В 

 Н 

 П 

 РМ 

 О 

1

Харьков

3

3

0

0

9-3

6

2

Горловка

3

1

1

1

4-5

3

3

Николаев

3

1

0

2

4-4

2

4

Днепропетровск

3

0

1

2

2-7

1

Сборная Харькова: Норов, Лесной, Н. Фомин, К. Фомин, Кротов, Кладько, В. Фомин, Привалов, Алферов, Шпаковский, Семенов, Губарев,

Мищенко, Владимирский, Капустин.

2 место команда Горловки

 

Просмотров: 349 | Добавил: DEKOPATOP_XAOCA | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)

Украина чемпионат по футболу  1927

Турнир в рамках 4-й Всеукраинской Спартакиады                                                     

Отборочные матчи (12.06 - 17.08)                                                                   

1-й круг                                                                                            

Винница - Могилев-Подольский   5:1       

Каменец на Подолье  - Проскуров  +:- (неявка)   

Житомир  - Бердичев   2:3 

Коростень - Шепетовка   П:В 

Первомайск          - Балта  2:6   Первомайск          - Балта  5:1 (переигровка)

2-й круг                                                                 

Винница- Каменец на Подолье 1:0   

Бердичев  - Шепетовка    6:1 

Умань  - Тульчин  1:3 

Первомайск - Одесса 1:7 

Кривой Рог - Днепропетровск  1:5 (матч был прерван из-за ливня на 70-й минуте)   Днепропетровск      - Кривой Рог  4:0 (переигровка)       

Запорожье  - Мелитополь  3:2 

Киев  - Чернигов  В:П  

Белая Церковь - Черкассы 0:1 

Кадиевка - Старобельск  3:0 

Лубны  - Ромны   0:0 (матч недоигран из-за темноты)     Ромны  - Лубны   В:П (переигровка)       

Нежин  - Прилуки  5:3 

Николаев  - Херсон  4:0 

3-й круг                                                                 

Харьков - Сумы  8:0 

Конотоп - Глухов  2:1   

Винница  - Бердичев   +:- 

Одесса - Тульчин  19:0

Днепропетровск - Запорожье   +:- (неявка)

Черкассы  - Киев  1:6 (матч недоигран, т.к. команда Черкасс снята с игры из-за отказа её игрока покинуть поле)  Киев  - Черкассы 4:1 (переигровка)

Дружковка - Кадиевка  0:2 

Нежин - Ромны    +:- 

Николаев- Зиновьевск 8:0 

Полтава  - Кременчуг  4:0 

Сталино - Мариуполь   4:1 

Изюм - Купянск 4:2 

4-й круг                                                                 

Харьков  - Конотоп  В:П 

Одесса - Винница 2:0 

Днепропетровск  - Киев  3:1 

Кадиевка- Нежин   8:0 

Николаев  - Полтава 2:0 

Сталино  - Изюм  5:3    Изюм  - Сталино  0:5 (переигровка)

5-й круг                                                                 

Харьков  - Николаев 2:3 

Сталино - Кадиевка  2:1 

ФИНАЛ

Сборная Харькова: Кравченко, Кладько, К. Фомин, Семёнов, В. Фомин, Привалов, Лесной, Кротов, Андреев, Мищенко, Шпаковский, Губарев, Сорокин, Н. Фомин, Бем, Казаков, Ус, Натаров.

 

 

Просмотров: 389 | Добавил: DEKOPATOP_XAOCA | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)

Футбол в Украине  1924 год

Донбасс     Николаев    Одесса

 

Украина чемпионат по футболу  1924

Розыгрыш четвертого футбольного первенства Украины состоялся с 15 по 22 августа 1924 года в Харькове в рамках «Второй Всеукраинской Спартакиады» .По замыслу организаторов, на предварительном этапе должны были быть проведены Спартакиады округов, а затем Спартакиады 9 украинских губерний - Волынской, Донецкой, Екатеринославской, Киевской, Одесской, Подольской, Полтавской, Харьковской и Черниговской. Затем 12 лучших команд по итогам губернских соревнований (от Донецкой губернии - 3, а от Одесской губернии - 2 команды), должны были быть разбиты на 4 "межгубернских округа": Киевский (Киев, Житомир, Чернигов), Одесский (Одесса, Николаев, Винница), Харьковский (Харьков, Екатеринослав, Полтава) и Донбасс (3 команды). После чего 4 победителя данного этапа должны были участвовать в финале Всеукраинской Спартакиады.

Однако, и в этом сезоне организаторам пришлось изрядно перекраивать схему розыгрыша. Если с окружными Спартакиадами особых проблем не возникло, то с губернскими и, в особенности, с "межгубернскими" турнирами возникали казусы. Так, в киевском "межгубернском округе" представители Волыни (Житомир) отказались от участия, а черниговцы не прибыли на матч в Киев (который "автоматом" получил путевку в финальный турнир). В Одесском "округе" представители Подолья (Винница) также не явились на игру в Одессу, а николаевцы в финале губспартакиады самовольно покинули поле в матче с теми же одесситами (за что были дисквалифицированы Одесским губсоветом физкультуры). В харьковском "округе" харьковчане обыграли полтавцев, а команда Екатеринослава была переведена в донецкий "округ", где не смогла оказать достойного сопротивления сталинцам.

Финальный турнир Спартакиады также не обошелся без неожиданностей. Киев не прибыл в столицу Украины, в связи с чем харьковский оргкомитет поспешно пригласил николаевцев, памятуя о "недовыясненных отношениях" между ними и одесситами. Таким образом, Одесса и Николаев составили четвертьфинальную пару (выявлявшую, кто займет 4-е место), а финалисты прошлого сезона - харьковчане и сталинцы - полуфинальную пару (определявшую первого финалиста). За вторую путевку в финал надлежало бороться победителю четвертьфинала и проигравшему в полуфинале.

 

Окружные Спартакиады

Донецкая губерния

Бахмутский округ Луганский округ Юзовский округ
1) Дружковка 1) «Металлист» (Луганск) 1) СК им. Ленина (Сталин0) 
?) Бахмут 2) Снежное    
?) ФОГАЗ (Горловка) 3-4) рудник им. Карла Либхнехта (Кривой Рог)  
  3-4)   
  5-8) Шахтер (Кадиевка)  
  ?) Алчевск  
  ?) Брянка  
  ?) Горняк (Горловка)  
  ?) Константиновка  

 

 

 

Губернские Спартакиады

Донецкая губерния

1) СК им. Ленина (Сталино)

?) Дружковка  

?) «Металлист» (Луганск)

СК им. Ленина (Сталино)

 

Межгубернские округа

Киев     +:-  Чернигов Одесса +:-  Винница Харьков              11:0       Полтава СК им. Ленина (Сталино)             5:0          Екатеринослав

 

Всеукраинская Спартакиада

1/2 финала

Харьков              2:0          СК им. Ленина (Сталино)

матч за 3-4 места)

Одесса 1:0          Николаев

матч за 2-3 места

Одесса 6:1          Юзовка

Финал

22 августа 1924               

Харьков              1:0          Одесса

Харьков: Норов, Кротов, К. Фомин, Привалов, В. Фомин, Капустин, Казаков, Алфёров, Натаров, Шпаковский, Костиков, Ус, Винников, Бем, Грушин, Губарев

Просмотров: 460 | Добавил: DEKOPATOP_XAOCA | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)

Футбол в Украине  1923

Донбасс   Николаев   Одесса

Украина чемпионат по футболу  1923

Третий чемпионский титул по футболу разыгрывался в УССР в 1923 году в рамках «Первой Всеукраинской Спартакиады», финал которой, по традиции, состоялся в столице Советской Украины - Харькове с 9 по 16 сентября 1923 года. Отбор осуществлялся на губернских Спартакиадах, победители которых попадали в финальный турнир.

Поначалу планировалось, что финальный турнир пройдет при участии 12 команд, представлявших все 9 губерний УССР - Волынскую, Донецкую, Екатеринославскую, Киевскую, Одесскую, Подольскую, Полтавскую, Харьковскую и Черниговскую, а также Республику Крым (РСФСР), при чём Екатеринославская и Одесская губернии должны были делегировать по 2 представителя. Дюжина команд была разбита на 3 группы по лиговому принципу (в соответствии со своеобразным "рейтингом" по итогам прошлого сезона), в I группе должны были разыграть чемпионство футболисты Харькова, Одессы, Киева и Николаева (прошлогодние полуфиналисты), во II группе соревновались бы спортсмены Дружковки, Екатеринослава, Полтавы и Крыма (четвертьфиналисты сезона-1922), а в III группе - дебютанты подобных турниров, футболисты Запорожья, Чернигова, Винницы и Житомира. Впрочем, ещё до начала игр запорожцы отказались от участия в соревнованиях, и, дабы не менять турнирную сетку, были заменены спортсменами юзовского спортклуба имени Ленина (занявшими 2-е место на Донецкой губернской Спартакиаде).

Однако, неявка на соревнование футболистов Киева, Николаева и Чернигова внесла серьёзные коррективы в планы организаторов, которым пришлось существенно перекраивать программу соревнований. При этом головной боли добавили и одесситы, поскольку в стартовом матче турнира футболисты одесского «Местрана», проигрывая после гола со штрафного харьковчанам 0:1, самовольно покинули поле и вернулись домой, выбыв, таким образом, из дальнейшего розыгрыша. Было решено, что команда, обыгравшая всех в Третьей группе, продолжает турнир, поднявшись в группу Вторую. Параллельно с этим команды Второй группы также выявят между собой победителя. В дальнейшем две лучшие команды Второй и Третьей групп сыграют матч за выход в Первую группу, где и определится Чемпион в противостоянии с харьковчанами.

 

Турнир в рамках 1-й Всеукраинской Спартакиады

8-18 сентября, г.Харьков

1 группа 2 группа 3 группа

1/2 финала

Харьков   - Николаев      +:- (неявка)

Одесса    - Киев          +:- (неявка)

Финал                    

Харьков   - Одесса        1:0

1/2 финала

Дружковка - Полтава       5:1

Крым      - Екатеринослав 2:1

Финал

Дружковка - Крым          2:0

1/2 финала               

Юзовка - Чернигов         +:- (неявка)

Винница - Житомир         2:1

Финал                    

Юзовка  - Винница         8:0

          Финал групп 2 и 3        

Юзовка - Дружковка        1:0

                Финал турнира             

Харьков - Юзовка          1:1      Харьков - Юзовка          5:1 (переигровка)

Встреча с харьковчанами была захватывающей. Уже на 15 минуте донбассовцы забивают мяч в ворота Р. Норова. Долгое время счет 1:0 был неизменным, только перед перерывом хозяева с 11-метровой отметки сравняли счет. Вторая половина игры и добавочное время не изменили результата. Назначили повторную игру. В ней более техничные харьковчане доказали свое превосходство, победив со счетом —5:1, они и стали чемпионами Украины.

Остается добавить, что команду Юзовки представляли футболисты клуба им. Ленина. Вот ее состав: Т. Прохоров, Л. Головневу А. Щербаков, Ф. Епифанцев, А. Бескровный, И. Алексееву Я. Головневу К. Дощечкин. Н. Егорову М. Наволънев, И. Петрову В. Разогренову Н. Зотову Э. Даар.

 

Окружные Спартакиады

Донецкая губерния

Бахмутский округ Таганрогский округ Юзовский округ
1) Металлист (Дружковка) 1) Клуб им. Артема (Таганрог)    1) СК им. Ленина (Юзовка)
2) Бахмут 2 2) Ветка (Юзовка)

     

Губернские Спартакиады

Донецкая губерния

1) «Металлист» (Дружковка)

2) СК им. Ленина (Юзовка)      

3) Клуб им. Артема (Таганрог)               

Команда Дружковки, победившая в чемпионате Донбасса 1923 года.

Пронин,Тютюнников,Хопро,Полунин,Савенко,Ковалев,Инюхин,Звонков,Барабаш,

Евдокимов, Яновский, Стогнушенко,Каменев,Куценко,Лебеденко,Майборода,

Овчаренко (капитан)

 

 

 

Одесса

1 Местран   

2 Робур   

  3 Вега

 

Просмотров: 351 | Добавил: DEKOPATOP_XAOCA | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)

Футбол в Украине 1922 год

РЕГИОНЫ

Одесса

Украина чемпионат по футболу  1922 год

Турнир в рамках 1-й Всеукраинской Олимпиады

14-19 августа, г.Харьков

1/4 финала

Харьков  - Екатеринослав 2:0

Киев     - Полтава       3:0

Одесса   - Крым          +:- (неявка)

Николаев - Дружковка     2:1

1/2 финала

Харьков  - Николаев      4:0

Одесса   - Киев          2:2, 5:2

Финал

Харьков - Одесса         1:0 (матч опротестован)

Харьков - Одесса         2:1 (переигровка)

Сборная Харькова: Романенко, Колотухин, Роматовский, Капустин, Варженинов, Привалов, Бандурин, Натаров, Шпаковский, Кротов, Казаков.

 

Первая Вседонецкая губернская Олимпиада

Достоверно известно, что именно эти 5 команд разыгрывали звание лучшей на губернской Олимпиаде, проходившей в Таганроге. В упорной борьбе за 1-е место с горловским ФОГАЗом победу праздновали хозяева состязаний. Однако, несмотря на это, спортсмены Дружковки не согласились с результатами турнира, считая свою команду лучшей в Донецком крае. Для "легитимизации" данного утверждения они заручились поддержкой губернского центра - Бахмута, после чего была организована альтернативная "спартакиада", участниками которой, без соблюдения каких-либо спортивных принципов, стали откровенно слабые хозяева и дружковцы. Одержав победу над бахмутцами в "решительном" матче, именно футболисты Дружковки отправились на финальный турнир Всеукраинской Олимпиады.

1) Клуб им. Артема (Таганрог) 

2) ФОГАЗ (Горловка) 

?) Дружковка 

?) «Металлист» (Краматоровка) 

?) СК им. Ленина (Юзовка)

 

Просмотров: 478 | Добавил: DEKOPATOP_XAOCA | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)

 Украина чемпионат по футболу  1921

Первый  розыгрыш чемпионского титула в рамках «Первого Всеукраинского праздника физкультуры» состоялся с 11 по 18 августа 1921 года в тогдашней столице Украины — Харькове. Отборочные соревнования проходили по региональному принципу. Из 12-ти входивших в то время в состав УССР губерний, своих представителей на республиканский праздник физкультуры прислали представители 7-ми (Донецкой, Екатеринославской, Киевской, Одесской, Полтавской, Харьковской и Херсонской), при чем последние делегировали сразу две команды - из Николаева и Херсона. Таким образом, за медали сражалось 8 участников, представленных как сборными городов, так и отдельными командами, выступавшими под флагами городских сборных. Первым чемпионом Украины стала сборная Харькова.

 

1/4 финала

Харьков  - Херсон        5:0

Таганрог - Киев          1:0

Одесса   - Екатеринослав 5:1

Николаев - Полтава       7:0

1/2 финала

Харьков  - Таганрог      2:1

Одесса   - Николаев      1:0

Финал

Харьков  - Одесса        2:0

Сборная Харькова:  Винников,  Левин, Натаров, Шпаковский, Бем, Бизяев, Алфёров, Капустин, Варженинов, Макеев, Ордин, Казаков, Романенко, Лазуненко.

 

Просмотров: 378 | Добавил: DEKOPATOP_XAOCA | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz