2008 - 2 место / Чемпионат Христиновского района

2013 - 2 место / Чемпионат Уманского района

2014 - 7 место / Чемпионат области

2015 - 8 место / Чемпионат области

2016 - 3 место / Чемпионат области

Новейшая история «Базис» с Кочубеевки началась в 2008 Тогда команда заявилась в чемпионат Христиновского района. Почему в Христиновский а не Уманский? Во-первых: Кочубиивка находится на границе Уманского и Христиновского районов, а так как Городищенский р-н более чем вдвое меньше Уманского, то и соответственно разъездов было меньше. Во-вторых: В Уманском районе играл «Базис» Городецкое, за который играло много КОЧУБЕЕВСКИХ футболистов, поэтому по субботам они играли в Христиновскои а уже в воскресенье на Уманскиом за Городецкий.

В первом году команда состояла исключительно из жителей села + несколько ребят из Городецкого. Уже в первом году чемпионата Христиновского района «Базис» занял второе место и вышли в финал Кубка. На следующий год, усилившись, «Базис» положил золотые медали в кубке.

В 2010 году команда вышла в финал Кубка, однако ее тогда дисквалифицировали, за участие одного «лишнего» легионера. А в 2013 было решение заявиться на чемпионат Уманского района. И сразу команда заняла 2 место в первой лиге и завоевала кубок Уманского района. Возможно кубок района сыграл ключевую роль в том, что на следующий год команда заявилась на чемпионат и кубок Черкасской области. Единственным пожеланием президента команды к новому тренеру, которым стал известен в области и не только Янчук Сергей Леонидович, было, чтобы команда базировалась на тех футболистах, которые завоевали кубок. Так и произошло, в команде остались почти все футболисты, однако со временем, некоторые отсеялись, через различные факторы. А в 2015 году появился еще один «Базис» - «Базис 2» Кочубеевка. Президент решил создать еще одну команду, в которой будут обкатываться молодые футболисты, и те, которые не попадают в состав областной команды и команды из Городецкого. Можно сказать дублеры или фарм-клуб.

Просмотров: 736 | Добавил: DEKOPATOP_XAOCA | Рейтинг: 0.0/0